Вторник, 23.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Проникновенные речи. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
ОпросИК
Какая специальность/профессия кажется тебе наиболее интересной?(возможны несколько ответов)
Всего ответов: 17
Статистика
У Эльвинки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: emma  
Форум » Тестовый раздел » Интересненькое... » Проникновенные речи. (Про НИКи...)
Проникновенные речи.
emmaДата: Понедельник, 02.07.2007, 19:41 | Сообщение # 1
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
Опубликовано в журнале Космополитен: Июнь 2007

Когда-то литературные гении придумывали себе творческие псевдонимы, чтобы ненароком не прославиться под настоящим именем. Сегодня псевдоним-никнейм есть у каждого интернет-пользователя. С помощью психологов мы попытались понять характеры наших героев по их никам и составили мини-путеводитель по виртуальным личностям.


 
emmaДата: Понедельник, 02.07.2007, 19:43 | Сообщение # 2
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
Если ты давно мечтала понять, кто скрывается под ником и что ему (или ей) нужно от окружающих, имей в виду, что психологи считают:
Особо нуждающиеся в общественном внимании личности злоупотребляют:
* клавишей Caps Lock;
* яркими цветами букв;
* звездочками, восклицательными и другими знаками.
Возможно, у обладателей ников и постов с обилием таких особенностей пониженная самооценка, сложный характер… или просто ПМС.
Часто ники просто отражают увлечения и хобби человека, например любовь к божьим коровкам или лыжным прогулкам.
Виртуальный образ помогает человеку выработать и воспитать качества, необходимые для успешного решения реальных проблем. Поэтому девятиклассник, появляющийся на форумах и в чатах под ником Superman, имеет все шансы таковым стать на самом деле, привыкнув к собственной доблести и отваге в виртуалитете.


 
emmaДата: Понедельник, 02.07.2007, 19:45 | Сообщение # 3
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
НИК Melting Ice

ОТЗЫВ ПСИХОЛОГА Тающий лед – вода, переходящая из одного своего состояния в другое. Наверное, владелица ника наблюдает за собой внутренние изменения.
Она подвержена влиянию со стороны, испытывает потребность в душевном тепле, учится доверять. В числе ценностей Льдинки – эстетика. При этом, похоже, для нее предпочтительна мужская модель поведения, важны ум, сила, власть (возможно, даже склонность к доминированию). Ценит любовь. Хочет добиться признания, скорее всего, ей свойственна дерзость в общении.
ХОЗЯЙКА НИКА Аня, 22 года, студентка отделения PR.
ИСТОРИЯ Ник я придумала лет семь назад, сидя на занятии по английскому языку. Моя голова в тот роковой день хоть и пыталась настроиться на учебу, но забита была мыслями
о выборе названия для будущего почтового ящика в Интернете. Я начала листать свой словарик, и взгляд упал
на слово melting. “Красиво звучит по-английски и на русский переводится изящно”, - подумала я и добавила существительное ice (кстати, в реале меня иногда называют Асей). А друзья-лингвисты иногда зовут меня Meltin'Guys (тающие ребята).

КОММЕНТАРИЙ НА ОТЗЫВ ПСИХОЛОГА Я согласна со всем, что сказал психолог!



 
emmaДата: Понедельник, 02.07.2007, 19:47 | Сообщение # 4
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
НИК дучмен

ОТЗЫВ ПСИХОЛОГА Ник пишется с маленькой буквы – это говорит о колебаниях самооценки. Возможно, происхождение ника связано с образом Летучего Голландца – персонажа отрицательного, нарушающего рамки морали, но вместе с тем защищающего, сильного. Скорее всего, Дучмен осознает свои светлую и темную стороны, он самоироничен и снисходителен к своим недостаткам. Все еще находится в поиске себя… или просто хочет остаться загадкой для собеседника. Соблюдение формальностей не считает нужным, любит производить впечатление на окружающих.
В цене такие вещи, как ум и образованность. Определенно обладает чувством юмора. Возможно, очень доброжелателен.
ХОЗЯИН НИКА Максим, 26 лет, менеджер по продажам.
ИСТОРИЯ Ник появился, когда я был студентом МГЛУ и зашел на форум вуза. Я учился в нидерландско-английской группе и решил назваться Dutchman. Но один из моих друзей быстренько преобразовал ник в “дучмен”, и я тут же принял это на вооружение. С тех пор на всех порталах регюсь как “дучмен”. Еще когда-то на одном портале я был под ником “унесенный негром”. Как представил, как кого-то негр уносит, – понравилось.

КОММЕНТАРИЙ НА ОТЗЫВ ПСИХОЛОГА По поводу Летучего Голландца не совсем то, я не отрицательный персонаж. Да, соблюдение формальностей нужным не считаю и люблю



 
emmaДата: Понедельник, 02.07.2007, 19:48 | Сообщение # 5
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
Именные указатели
ОДИН НИК Чем меньше у человека ников, тем больше вероятность, что твой виртуальный собеседник мало отличается от того, кем он(а) является в реальной жизни. Особенно это касается завсегдатаев интернет-ресурса, для которых перемена ника всегда сложный шаг.
ДВА НИКА Если ты обнаружила одинаковый стиль написания, аналогичные орфографические ошибки и выражения в постах от двух разных имен… скорее всего, твой собеседник склонен к авантюризму и интригам.
БОЛЬШЕ ДВУХ НИКОВ Обилие ников не признак раздвоения личности, а способ “побывать в шкуре” нескольких, по возможности непохожих друг на друга персонажей. На такое способны только особо артистичные личности.


 
emmaДата: Понедельник, 02.07.2007, 19:49 | Сообщение # 6
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
НИК Баксин

ОТЗЫВ ПСИХОЛОГА Ник ассоциируется со словом bucks – доллары… Может отражать желание человека компенсировать свои недостатки материальными благами. Возможно, владелец ника не склонен к самоанализу, раскрытию своего потенциала, а в поисках эмоциональной близости Баксин боится и быть отвергнутым, и оказаться зависимым или обязанным. Деньги для него либо средство достижения свободы, либо самоцель.
ХОЗЯИН НИКА Алексей, 30 лет, директор рекламного агентства.
ИСТОРИЯ Как-то я помогал знакомой зарегистрировать ящик для электронной почты. Когда дело дошло до логина, девушка предложила использовать кличку ее кота Баксика, но оказалось, что имя уже занято. Тогда последнюю букву мы поменяли на первую букву ее имени. Получился Баксин. Впоследствии почтой с этим логином хозяйка пользоваться не стала, и он перешел мне по наследству. В итоге ник так прирос, что под ним я и стал регистрироваться.

КОММЕНТАРИЙ НА ОТЗЫВ ПСИХОЛОГА Как ни странно, угадали! Но угадали меня двухлетней давности. Сейчас деньги для меня не главное.



 
emmaДата: Понедельник, 02.07.2007, 19:50 | Сообщение # 7
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
НИК Tyzemka

ОТЗЫВ ПСИХОЛОГА Она живет в соответствии со своими корнями и инстинктами. Туземка спонтанна, наивна, ей свойственны простота, оригинальность и коллективизм. Она игрива, при общении предпочитает позицию ребенка, возможно, безответственна. Туземка, по-видимому, замечает, что некоторым ее поведение кажется диким, но для нее важны только собственные ценности. Туземцев принято изображать полуодетыми, они легко принимают свое тело – наверняка наша героиня тоже. Общается в основном со своими, “туземцами”. С другими людьми отношения отдаленные.

ХОЗЯЙКА НИКА Мария, 22 года, выпускница МГЛУ, факультет экономики и права.
ИСТОРИЯ 11 лет назад друзья прозвали меня, загорелого бесенка латвийских пляжей, туземкой. Уверена, что они говорили об амазонках, просто их словарный запас на тот момент это слово в себя не включал. А как еще назвать девочку, которая в куклы не играет, прыгает по крышам и дерется с мальчишками? Когда встала необходимость что-то написать в строке Nickname в ICQ, думать не пришлось. Слишком уж привычным стало детское прозвище.

КОММЕНТАРИЙ НА ОТЗЫВ ПСИХОЛОГА Это мое-то поведение кажется диким? Вряд ли! Похоже, мои туземские инстинкты и поведение по своей природе соответствуют общественным нормам. А про тело… У меня все, что надо, на месте!



 
emmaДата: Понедельник, 02.07.2007, 19:50 | Сообщение # 8
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
НИК skazka na noch

ОТЗЫВ ПСИХОЛОГА Ник предполагает интимность, близость, теплоту в отношениях – наверняка именно на этом строится жизненная позиция Сказки. Скорее всего, она постоянно уходит от реальности и углубляется в свой внутренний мир, живет в полной гармонии с собой.

ХОЗЯЙКА НИКА Яна, 20 лет, журналист.
ИСТОРИЯ Еще со школьных времен, когда на душе становилось нелегко, я перечитывала сказки. Они вызывали у меня такой восторг, что непременно хотелось им с кем-то поделиться. И вот я названивала друзьям и в телефонную трубку принималась читать сказки вслух. Не раз доводилось слышать, что получается у меня неплохо и что голос у меня приятный. Чтение сказок вслух стало моей привычкой. Я даже захотела читать детям книги на радио – само словосочетание “сказка на ночь” превратилось для меня в олицетворение мечты, которая жива и по сей день.

КОММЕНТАРИЙ НА ОТЗЫВ ПСИХОЛОГА Действительно, у меня очень трепетные отношения с близкими людьми. Что-то безусловно ценное стараюсь не растрачивать попусту. Но есть люди, которым и своей внутренней энергии вполне достаточно для поддержания жизненного тонуса, а с кем-то надо делиться, чтобы человек не завял. Я охотно делюсь. Распылять маленькие добрые частицы себя очень приятно! Единственное, в чем ошибся психолог, так это в уходе от реальности. Я верю в неизбежную победу добра над злом, но прекрасно понимаю, что не все так безоблачно, как хотелось бы. А про углубленность в свой внутренний мир… Пожалуй, это было бы так, не встреть я чудесного человека, настолько близкого, словно рядом теперь есть вторая я, только в мужском обличье. Знаете, так мило разговаривать с самой собой!



 
emmaДата: Понедельник, 02.07.2007, 19:53 | Сообщение # 9
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
Психологи так прокомментировали для Cosmo cамые популярные ники Рунета:

ЖЕНСКИЕ НИКИ

Тигрица, Кошка, Багира и другие вариации на тему Семейства кошачьих
Распространенная тенденция – женщина часто ассоциирует себя с кошкой. Но если, скажем, Тигрица – хищница, которая может постоять за себя (или хочет казаться такой), то Кошка – создание нежное и домашнее. То же самое касается обладательниц ников.
Любые женские имена (от Mashka до Adelaida)
Имена интерпретировать сложно, легко ошибиться. Так, девушка может назваться Софией, если недавно ездила отдыхать в Болгарию, где ей очень понравилось; если она любит песни Софи Элис Бэкстер/Софии Ротару или если ей с детства по душе это загадочное имя. Кстати, нередко пользователи берут чужие имена, чтобы абстрагироваться от реального себя в Сети и создать что-то вроде защитного поля – в конце концов, это всего лишь виртуальный персонаж, а не она сама. Кроме того, следуя теории, что имена формируют характер и судьбу человека, некоторые таким способом пытаются скорректировать свою жизнь.
Plutovka
Девушка, выбравшая себе такое имя в Сети, вероятнее всего, чувствует себя незащищенной и доверчивой. “Хитрый” ник помогает ей как бы мимикрировать, как это делают насекомые: безобидная бабочка притворяется ядовитой, чтобы обезопасить себя от нападения хищников.
Конфетка и прочие сладости
Эта девушка пришла на форум кокетничать. Своим ником она дает понять: я сладенькая, вкусненькая, съешь меня. Старается вызвать аппетит и жаждет мужского внимания.
Crystal и разные драгоценности
Прямая ассоциация с чем-то дорогим, ярким и значимым. Кристалл – намек на острый предмет, которым можно пораниться. Обладательница такого ника немного похожа на Тигрицу, но холоднее и особеннее. По крайней мере, именно так ей хочется выглядеть в глазах окружающих.

МУЖСКИЕ НИКИ
Удав, Питон, Хамелеон и прочие вариации на тему пресмыкающихся
Все протяженное имеет фаллические символы – это можно отнести и к змеям. Так что если Конфетка соблазняет своей сладостью, то Питон – мощью, силой и… длиной.
Кроме того, Удав, например, достаточно умен, чтобы защититься, а Хамелеон имеет способность прятаться за своей окраской.
Nahal
Этот ник призван эпатировать, он бросает вызов. Но в реальности его обладатель, вероятнее всего, неуверенный в себе человек и на форум или в чат пришел самоутвердиться, потому что больше нигде ему это не удается.
Ворон
С одной стороны, это сильная и мудрая птица, качества которой хочет приписать себе обладатель такого ника (возможно, заслуженно). С другой – ассоциация с магией, опасностью, загадками. Хотя возможно, что ник просто происходит от фамилии Воронов.
Rebel
В переводе с англ. – бунтарь. Как правило, если в качестве ников используются иностранные слова, перевод которых достоверно известен, то за психологическим переводом далеко ходить и не нужно. Так, Rebel, скорее всего, и правда бунтарь. Своим ником он словно предупреждает: я сюда пришел оспаривать мнение каждого из вас. Вполне возможно, что в действительности этот человек гораздо спокойнее, так как ему не хватает смелости бунтовать в реале.
Странник, Одинокий Странник и вариации на тему
Возможно, этот ник связан с романом Стругацких “Жук в муравейнике” – тогда его обладатель хочет подчеркнуть свое превосходство над другими, избранность. Те же, кто не знаком с творчеством братьев-фантастов, но выбрал себе такое интернет-имя, скорее всего, намекают на непонятость и непризнанность окружающими, хотят быть загадочными.
В реальной жизни Страннику должны быть присущи похожие черты – он откроется далеко не каждому, его искренность и открытость нужно заслужить.



 
•CanDy•Дата: Вторник, 03.07.2007, 13:57 | Сообщение # 10
konfeto4ka
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 20
Статус: Offline
Кошки, конфетки.. гг)) biggrin biggrin biggrin

 
РомаДата: Вторник, 03.07.2007, 14:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (emma)
Ворон
С одной стороны, это сильная и мудрая птица, качества которой хочет приписать себе обладатель такого ника (возможно, заслуженно). С другой – ассоциация с магией, опасностью, загадками. Хотя возможно, что ник просто происходит от фамилии Воронов.

Я знаю таких людей)) Анын фамилиядан чыкмаган а прямо узе шундый(((


ТАМ, ГДЕ КОНЧАЕТСЯ АСФАЛЬТ, НАЧИНАЕТСЯ РОССИЯ.
 
emmaДата: Четверг, 05.07.2007, 21:07 | Сообщение # 12
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
Не хотите рассказать историю вашего логина???


 
simpleДата: Пятница, 06.07.2007, 00:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (emma)
Не хотите рассказать историю вашего логина???

История проста, как и сам я! Менэ шул! Дэлше...передай другому... biggrin

Добавлено (06.07.2007, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (emma)
Тигрица, Кошка, Багира и другие вариации на тему Семейства кошачьих
Распространенная тенденция – женщина часто ассоциирует себя с кошкой. Но если, скажем, Тигрица – хищница, которая может постоять за себя (или хочет казаться такой), то Кошка – создание нежное и домашнее. То же самое касается обладательниц ников.

Багира, туры килэме? wink


Проблема в том, что, не рискуя, рискуешь в сто больше. © Йонг
"ТЫ лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало...."
Омар Хайям ™


 
•CanDy•Дата: Пятница, 06.07.2007, 11:30 | Сообщение # 14
konfeto4ka
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (emma)
Не хотите рассказать историю вашего логина???

Серьёзно, о4 долгая... И писать то не хочется.. Эт я про свой первый ник(konfeto4ka) он у меня появился где-то 3 или 4 года назад.. В асе вроде или почту первой зарегистрировала.. А кто так называл писать не буду, я просто ему(нику) чуток вид придала)) ой уже написала))гг))
monflower - от моего имени вышел biggrin А потом на одном сайтике присмотрелась, увидела что его моя подружка использует и больше не пользовалась им))
•CanDy• а про этот писать то нечего.. Он на разных сайтах используется по разному.. Точнее на некоторых сайтах можно увидеть его ещё с каким то словом...
Ну раньше сидела на чатах (это было давно) там ники разные были..их даже не помню..
Больше их вроде нет... Писать не хотелось, но всё же чуток написала)))


 
emmaДата: Пятница, 06.07.2007, 15:48 | Сообщение # 15
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
Истории моих ников.

riddlegirl
Сидела я как-то, придумывала себе ник для регистрации на школьном сайте. Хотелось чего-то необычного. Взяла простое слово girl. Необходимо было какое-нибудь прилагательное. А мне больше всего нравится буковка r. Вот и стала рыться в словаре. "radiant - не очень красиво звучит... дальше идём... о... riddle!!! То, что надо!! И красиво звучит. Буду теперь девушкой-загадкой."

emma
Не знаю даже... просто пришло в голову.

Мальвиночка
Этот ник у меня в аське стоит. Иногда меня называют Мальвиной.

Ну это вроде не всё....


 
РомаДата: Пятница, 06.07.2007, 19:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну а мине пощти ботен жирдэ РОМА дип ойртэлэр... вооот))
Ну каян чыкканын барыгызда белэдер инде!!!


ТАМ, ГДЕ КОНЧАЕТСЯ АСФАЛЬТ, НАЧИНАЕТСЯ РОССИЯ.
 
БагираДата: Пятница, 06.07.2007, 21:20 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня тож несколько ников,и так начнем: dry
Самая любимая это- smile "АНИЛА" smile !придумала не я,так всегда называл меня оч,ну оч близкий мне чел, раньше оч злилась на это,а теперь привыкла,сейчас меня так многие называют,и даж на тел. книжках пишут ..... вот smile biggrin smile
потом есть smile S.A.Sh.A. smile - ф.и.о....(эт только для отдельных групп людей) smile biggrin smile
А здесь я -БАГИРА,это слово как-то само собой пришло в голову...короче я PRO100 обожаю кошек...особенно своего ЧЕРНОГО КОТА!если бы я написала ЧЕРНАЯ КОШКА,было бы оч длинно, вот и написала БАГИРА smile biggrin smile
Quote (simple)
Багира, туры килэме?
килэме,юкмы узен уйла инде... smile biggrin smile


Поскользнулась,упала...очнулась...на небе звездочки летают...я загадала 318 желаний...надеюсь сбудутся...
 
•CanDy•Дата: Пятница, 06.07.2007, 23:28 | Сообщение # 18
konfeto4ka
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Багира)
"АНИЛА"

Аха, Анила нас к себе манила)))гг))
Quote (Багира)
S.A.Sh.A.

А кто-то раньше стеснялся етого говорить dry biggrin smile happy


 
AngelДата: Пятница, 13.07.2007, 19:20 | Сообщение # 19
Фанатка футбола)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Багира)
"АНИЛА"

эээ син мени инде ул)))

Quote (emma)
Не хотите рассказать историю вашего логина???

Элек Leila идем ну просто исемем... но потом тагын шундый ник белэн кеше кергэч алыштырдым..С тех пор мин Angel)) ошый ул суз мина...Мина тагы V.I.P. ошый и всё связанное с спортом......Вэт шул.....




Сообщение отредактировал Angel - Пятница, 13.07.2007, 19:21
 
SIDNEYДата: Среда, 18.07.2007, 01:45 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Репутация: 11
Статус: Offline
минем дэ чират житкэнгэ ошаган.
"Sidney" - Сидней Кросби №87! Хоккей жанатары мин, жэмэгать! Бу хоккеистка бары тик 19яшь, "НХЛ"да Питсбург Пингвинз командасынын хожумче вазифасын башкара. Хоккей соючелэр моны хичшиксез белергэ тиешлэр, бу уенчы мэнгегэ хоккей тарихына уелып калачак, 2 сезон уйнау дэверендэ, ул яшь хоккеистлар арасында ин куп очко жыючы(гол+пас) буларак танылды. Хэзер "НХЛ" тарихында 1 урында! Узган сезоннын ин яхшы хоккеист дэрэжэсенэ иреште. Доресен эйтергэ кирэк, башта мин аны бик онэп бетерми идем, бераз вакыт узгач, анын ничек чын йолдызга эверелуен куреп сокландым! Шуна курэ анын исеме астында язам да инде!

Кста, Кросби белэн Малкин(Россия составында уйный) бер команда да уйныйлар. Унышлар телим, белеп торыгыз: хоккейнын килэчэге алар!


Хатын-кыз хаклы булмаса аннан гафу утен.

Сообщение отредактировал SIDNEY - Среда, 18.07.2007, 01:47
 
RulezДата: Воскресенье, 22.07.2007, 18:28 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 11
Статус: Offline
Мой ник Rulez потому, что была одна реклама про автомобиль и там маленькие чудики, похожие на перчатки все время произносили слово Ruuulez, может кто и вспомнил, вот поэтому я и привязался к этому слову...
А в школьном сайте меня можно найти под ником Beeline, это у меня с прошлого года, т.е. с лагеря Сэлэт, мои волосы были милированные ( кажись правильно написал) как пчелка на рекламе... biggrin


 
Форум » Тестовый раздел » Интересненькое... » Проникновенные речи. (Про НИКи...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
*ELVINA* MyCorp © 2007