Суббота, 20.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Пятница 13-е.... - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
ОпросИК
Подарки приятнее всего
Всего ответов: 17
Статистика
У Эльвинки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: emma  
Форум » Тестовый раздел » Интересненькое... » Пятница 13-е.... (Чего мы боимся????)
Пятница 13-е....
emmaДата: Четверг, 12.04.2007, 21:22 | Сообщение # 1
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
Почему мы испытываем страх перед пятницей, 13-е???
"Не думать об этом" или "лучше вообще не вставать" – существует множество стратегий, как справиться с "несчастливым днем".
Если пятница попадает на 13-е число, то, по статистике, в этот день происходит на 15,6% больше несчастных случаев, чем в другие пятницы, говорит Кристиане Кантоу, этнограф из регионального объединения Вестфалия-Липпе в Мюнстере. Психологи считают виновной в этом лишь твердую уверенность в том, что произойдет несчастье, – своего рода исполняющееся самопророчество.
Согласно старой числовой символике, простое число 13 – это "надстроенное двенадцать", которое разрушает гармонию Вселенной, говорит этнограф. За столом во время Тайной вечери, когда Иуда уже выторговал себе деньги за предательство Христа, было 13 человек. И напротив, в сутках два раза по 12 часов, в году 12 месяцев, и апостолов тоже было 12.
Однако в еврейской традиции число 13 считается счастливым, оно является символом Бога. Тот или иной день недели тоже считается либо счастливым, либо несчастливым. Еще в 1930 году на севере Германии пятницу считали счастливым днем, когда хорошо жениться и выходить замуж.
Только начиная с 1950-х годов представления о символике дней недели и чисел соединились. В 1970 году страх перед пятницей, 13-е, усилился и дошел почти до истерии. Космический корабль "Апполон 13", на котором впоследствии произошла авария, стартовал именно в этот злополучный день. Наполеон и Бисмарк тоже не испытывали доверия к пятнице: Наполеон не устраивал сражений в пятницу, а Бисмарк не подписывал договоров.


 
emmaДата: Четверг, 12.04.2007, 21:25 | Сообщение # 2
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
На эту неделю выпала редкая в году дата — пятница, 13-е. Вообще считается, что этот «чертов день» приносит несчастье. Цифра «13» сама по себе насыщена мистикой. Это символ смерти и одновременно бессмертия, возрождения.

В народе пятница, совпадающая с 13-ым числом называется «черной», считается, что в этот день все упыри, ведьмы и прочая нечисть собирается на демонический шабаш со всех концов света. А когда на этот день приходится полнолуние, тут уже сам черт велел устроить нечто страшненькое. Подчиняясь старинной примете, в такой день из порта не выходили корабли, не заключались сделки и не праздновались свадьбы. Некоторые люди стараются в такой день вообще не выходить из дома. Даже преступники зачастую отказываются от мысли совершать свои черные дела, так как уверены, что все сорвется, и их арестуют.

Существует несколько версий, дающих основу к приданию мистической силы числу «13» — по одной из них, в пятницу, 13-го числа, отведали запретный плод Ева и Адам по наущению Змея. По другой версии, в такой же день Каин убил Авеля. Наиболее популярное объяснение суевериям дает Тайная Вечеря, в которой принимали участие 13 человек — Иисус и 12 его учеников. Тринадцатым был предатель Иуда.

Впрочем, еще древние римляне и греки избегали числа 13, якобы приносящего несчастья. А в мифологии древних германцев существует легенда о пиршестве двенадцати богов в Вальгалле, которое также закончилось плачевно — по причине прибытия их «коллеги» Локи, бога ссоры и раздоров. Локи явился незваным, оказался тринадцатым и все испортил: небожители перессорились, и в итоге был убит Бальдр, любимец богов.


 
emmaДата: Четверг, 12.04.2007, 21:27 | Сообщение # 3
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
В Англии до сих пор существует мнение, что выход в море в пятницу, и тем более в пятницу 13-го числа, совершенно немыслим и должен быть под любым предлогом перенесен. В конце XVIII века это суеверие настолько сильно распространилось, что английское правительство решило доказать абсурдность приметы. Построили корабль под названием «Пятница», который заложили в пятницу, спустили на воду тоже в пятницу, выход судна в первый рейс состоялся в пятницу. Но такова ирония судьбы: судно вместе с командой пропало без вести.

Кроме моряков, в Британии пятницы 13-го числа боятся хирурги. Некоторые из них отменяют назначенные на этот день операции. Британские доктора уверены, что риск неудачи в пятницу, 13-го числа, возрастает на 50%.

Менеджеры туристических фирм тоже не отправляют клиентов в многодневные круизы и поездки по пятницам, поскольку этот день, да еще 13-го, издавна считается самой неподходящей датой для начала путешествия. И вполне справедливо. Согласно статистике, недавно опубликованной германским клубом автолюбителей, в пятницу, 13-го, количество дорожно-транспортных происшествий возрастает на 60 процентов. Согласно многолетним данным регистра Ллойда, фиксирующего все аварии и катастрофы, случающиеся с судами в Мировом океане, число неприятностей по пятницам тоже увеличивается. Опять же именно в пятницу, 13 октября 1972 года, в чилийских Андах потерпел катастрофу самолет. Несколько пассажиров чудом остались живы. Их радость омрачало только отсутствие продуктов. Для некоторых испытание голодом оказалось непосильным, и они начали поедать товарищей по несчастью. Так что ту роковую пятницу пережили немногие.

А вот в Португалии и Испании пятницу, наоборот, считают благоприятным днем для отплытия, ибо Колумб начал свое первое плавание, во время которого была открыта Америка, именно в пятницу.

В России, кроме пятницы, несчастливым днем исстари считается понедельник, да и 13-ое число тоже не в почете. Русские моряки до сих пор сохранили нелюбовь к пятнице и «чертовой дюжине».

В пятницу, 13-го числа, по законам штата Индиана (США) хозяева всех черных котов обязаны надевать колокольчики, выпуская на улицу своих питомцев.

В США боятся не только пятницу 13-е, но и 13-ого числа. Так, почти в 80% многоэтажных домов нет тринадцатого этажа. Во многих аэропортах нет 13-го выхода на посадку. А в больницах и гостиницах часто нет тринадцатой палаты или номера


 
emmaДата: Четверг, 12.04.2007, 21:27 | Сообщение # 4
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
Однако больше всего пятницу, 13 стоит опасаться пользователям электронной почты. С точки зрения вирусной угрозы «черная пятница» до недавнего времени считалась наиболее опасным днем. На «заре» компьютерной эры вирусописатели действительно питали необъяснимую слабость к этому дню. Именно поэтому некоторые пользователи предпочитали вообще не включать свои компьютеры в пятницу, 13. Это, конечно, крайность. Однако пользователям было чего опасаться.

Одним из первых вирусов, нацеленных на пятницу, 13 был «Jerusalem» (также известен под названием «Time»). В пятницу 13 мая 1988-го года сразу несколько фирм и университетов нескольких стран мира «познакомились» с этим вирусом — в этот день он уничтожал файлы при их запуске. Это был один из первых MS-DOS-вирусов, ставший причиной настоящей пандемии — сообщения о зараженных компьютерах поступали из Европы, Америки и Ближнего Востока.

Впоследствии печально «прославились» сотни других «пятничных» вирусов — Friday13, Eliza, Vesna, Crash, BlackDeath, Codr, Fries, Search, VirDem, Omega, PZ, Raubkopie, Teapa, SLH, DataFire и т.д. Однако уже давно не было зарегистрировано ни одного случая заражения ни одним из них. Иными словами, почти все они перестали существовать «в диком виде» и остались лишь в коллекциях специалистов.

В пику всему в Лондоне существует знаменитый «Клуб эксцентриков». Его члены проводят свои встречи 13-го числа каждого месяца, испытывая судьбу, открывают в здании клуба зонтики, ходят под лестницами, просыпают соль и пьют из бокалов с трещинками и отбитыми краями. Пока все живы.

Что нужно делать в пятницу, 13-е???

Не помешает заняться очищением организма. Хорошо, если удастся всей семьей выехать на природу, пусть даже на часок-другой.

Постарайтесь избегать конфликтов, контролируйте все свои действия. Будьте в этот день особенно бдительны. Откажитесь от празднеств, от веселых застолий и гуляний. Категорически нельзя употреблять спиртные напитки. Они окажут колоссальное негативное воздействие на организм, большее, чем в любой другой день. Откажитесь также от всего, что вызывает бурю эмоций и прилив адреналина, в том числе от просмотра боевиков и «ужастиков». Не искушайте судьбу. Лучше всего провести вечер в кругу семьи со свечой на столе. Одним словом, умиротворенно.

Пишите отзывы!!!!!


 
MaryДата: Пятница, 13.04.2007, 21:25 | Сообщение # 5
ОстроУмненькаЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не думала про 13 число плохо. да и вообще часто сталкивалась с ним, т.е. важные события происходили в этот день и довольно успешно. Но 13, пятница случилось неприятное знакомство....

Всё пройдёт, пройдёт и это.
 
РомаДата: Пятница, 13.04.2007, 23:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Репутация: 17
Статус: Offline
С кем это??????????????????????????????

ТАМ, ГДЕ КОНЧАЕТСЯ АСФАЛЬТ, НАЧИНАЕТСЯ РОССИЯ.
 
MaryДата: Суббота, 14.04.2007, 20:32 | Сообщение # 7
ОстроУмненькаЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 6
Статус: Offline
Не с тобой. Тебе я была бы только рада. это был неприятный тип.......

Всё пройдёт, пройдёт и это.
 
emmaДата: Суббота, 14.04.2007, 20:51 | Сообщение # 8
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
Mary, а дальше что???

 
РомаДата: Воскресенье, 15.04.2007, 10:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Репутация: 17
Статус: Offline
ну быстрей нам интереснооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТАМ, ГДЕ КОНЧАЕТСЯ АСФАЛЬТ, НАЧИНАЕТСЯ РОССИЯ.
 
MaryДата: Понедельник, 16.04.2007, 20:07 | Сообщение # 10
ОстроУмненькаЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 6
Статус: Offline
неприятно даже вспомнить, не то что вам рассказать...........

Всё пройдёт, пройдёт и это.
 
emmaДата: Вторник, 17.04.2007, 13:16 | Сообщение # 11
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
А мне 13 даж нравится, хотя я и побаиваюсь нескока...

 
РомаДата: Вторник, 17.04.2007, 17:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Репутация: 17
Статус: Offline
ышанып булмый...

ТАМ, ГДЕ КОНЧАЕТСЯ АСФАЛЬТ, НАЧИНАЕТСЯ РОССИЯ.
 
emmaДата: Вторник, 17.04.2007, 18:30 | Сообщение # 13
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
Рома, нэрсэгэ???????

 
РомаДата: Вторник, 17.04.2007, 20:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Рома)
А мне 13 даж нравится, хотя я и побаиваюсь нескока...

вот менэ шуна!!!


ТАМ, ГДЕ КОНЧАЕТСЯ АСФАЛЬТ, НАЧИНАЕТСЯ РОССИЯ.
 
MaryДата: Вторник, 17.04.2007, 21:56 | Сообщение # 15
ОстроУмненькаЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 6
Статус: Offline
э сез тагын нинди приметаларга ышанасыз? Юлны мэче чыкса?

Всё пройдёт, пройдёт и это.
 
emmaДата: Четверг, 19.04.2007, 18:57 | Сообщение # 16
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
Ангелочик, ты мя прям рассмешила со своей подружкой...)))) Подружка твоя - малатца!!!!!

 
АнгелочикДата: Четверг, 19.04.2007, 18:59 | Сообщение # 17
бАлтУшЕчкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (emma)
Подружка твоя - малатца!!!!!

о-о-о-о, еще как маладца!!!!!!!!!!!!!с нами не соскучишься........... happy happy


 
MaryДата: Четверг, 19.04.2007, 21:23 | Сообщение # 18
ОстроУмненькаЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 6
Статус: Offline
Ангелочик, мин теге мэче б/н куышып йори торган кызны куз алдына китергэч, рэхэтлэнеп бер 5 мин колдем. Мин уземдэ шулай эшлим кайвакыт.

Всё пройдёт, пройдёт и это.
 
АнгелочикДата: Четверг, 19.04.2007, 21:49 | Сообщение # 19
бАлтУшЕчкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Mary)
Ангелочик, мин теге мэче б/н куышып йори торган кызны куз алдына китергэч, рэхэтлэнеп бер 5 мин колдем. Мин уземдэ шулай эшлим кайвакыт.

э сез уйлап карагыз эле...мин нишлим микэн аларнын шулай чабуын кургэч......!!!!!!!!!!!!!!!мин дэ чабарга тотынам.... happy happy happy и получается шундый матур куренеш::Мэче йогерэ, мэче артыннан тагын ике кеше йогерэ......карап торган кеше безне точно жулэр ди инде......


 
РомаДата: Пятница, 20.04.2007, 17:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Репутация: 17
Статус: Offline
Песине юлда кургэн саен йогерсэн ычкынырга була бит... паникага бирелмичэ генэ узарга лучше...

ТАМ, ГДЕ КОНЧАЕТСЯ АСФАЛЬТ, НАЧИНАЕТСЯ РОССИЯ.
 
АнгелочикДата: Пятница, 20.04.2007, 18:40 | Сообщение # 21
бАлтУшЕчкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Репутация: 15
Статус: Offline
э без бит мэче кургэн саен йогереп йормибез!!!!!!!!!!!!мэче юлны киссэ дибез!!!!!!!!!

 
РомаДата: Пятница, 20.04.2007, 19:15 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Репутация: 17
Статус: Offline
ата б/н аналар бик купкэ аерылмыйлар бит алар!!!!

ТАМ, ГДЕ КОНЧАЕТСЯ АСФАЛЬТ, НАЧИНАЕТСЯ РОССИЯ.
 
АнгелочикДата: Суббота, 21.04.2007, 18:57 | Сообщение # 23
бАлтУшЕчкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Рома)
ата б/н аналар бик купкэ аерылмыйлар бит алар!!!!

-нэрсэ эйтергэ телэден син бу сузлэрен белэн?????мин сине анламадым..... angry


 
РомаДата: Суббота, 21.04.2007, 19:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Репутация: 17
Статус: Offline
Мэче б/н песи дигэч аермасын эйтэм... Во-о-о-о-оттт..

ТАМ, ГДЕ КОНЧАЕТСЯ АСФАЛЬТ, НАЧИНАЕТСЯ РОССИЯ.
 
АнгелочикДата: Воскресенье, 22.04.2007, 12:54 | Сообщение # 25
бАлтУшЕчкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Репутация: 15
Статус: Offline
вот так, вот!!!!!!!!!

 
РомаДата: Воскресенье, 22.04.2007, 13:16 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Репутация: 17
Статус: Offline
так что юкбарга куркырга кирэкми!!!

ТАМ, ГДЕ КОНЧАЕТСЯ АСФАЛЬТ, НАЧИНАЕТСЯ РОССИЯ.
 
АнгелочикДата: Воскресенье, 22.04.2007, 14:26 | Сообщение # 27
бАлтУшЕчкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Репутация: 15
Статус: Offline
но барыбер куркыта шул.............

 
РомаДата: Воскресенье, 22.04.2007, 14:33 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Репутация: 17
Статус: Offline
вот менэ каршына мордасын асылындырып, каш астыннан гына карап, кап-кара ат хэтле эт килеп чыкса-это уже что-то!!!!

ТАМ, ГДЕ КОНЧАЕТСЯ АСФАЛЬТ, НАЧИНАЕТСЯ РОССИЯ.
 
АнгелочикДата: Воскресенье, 22.04.2007, 14:46 | Сообщение # 29
бАлтУшЕчкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Репутация: 15
Статус: Offline
ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!мин алай ук курыкмыйм этлэрдэн!!!!!!!!!!узен аларга килеп бэйлэнмэсэн,алар сина тимилэр инде!!!!!!яннарыннан тыныч кына утеп китергэ кирэк......Собака- друг человека...........

 
РомаДата: Воскресенье, 22.04.2007, 14:50 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Репутация: 17
Статус: Offline
куренеп тора сина эт ябышканы юк!!!ябышса син алай димисен инде!!!!

ТАМ, ГДЕ КОНЧАЕТСЯ АСФАЛЬТ, НАЧИНАЕТСЯ РОССИЯ.
 
Форум » Тестовый раздел » Интересненькое... » Пятница 13-е.... (Чего мы боимся????)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
*ELVINA* MyCorp © 2007