Суббота, 20.04.2024, 07:43
Дневничок
Начало » 2007 » Июнь » 29
Белый - это синтез всех цветов, потому он является идеальным цветом, цветом мечты. В нём заложен многозначный смысл, потому что он одновременно передаёт и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдать предпочтение человек с любым характером, он никого не отталкивает.
Чёрный - цвет противостоит белому. Это цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в чёрное, нередко воспринимает жизнь в тёмных тонах, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни не достижимы. Частая смена одежды чёрного цвета на другой, более яркий, броский, показатель того, что пессимистические настроения часто развеиваются.
Серый - любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которые долго думают, прежде чем принять какое-нибудь решение. Это также нейтральный цвет, который предпочитают те, кто боиться слишком громко заявить о себе. Если же этот цвет не нравится, то это показатель импульсивного, легкомысленного характера.
Красный - цвет страстей. Если это любимый цвет, то такой человек смел, это волевой, властный тип, вспыльчивый, общительный. К тому же альтруист. У людей, которых этот цвет раздражает - комплекс неполноценности, страх перед ссорами, склонность к уединению, стабильности в отношениях.
Оранжевый - любимый цвет людей,обладающих интуицией, и страстных мечтателей. Согласно герольдике, этот цвет означает также лицемерие и притворство.
Коричневый - цвет и все его оттенки предпочитают те, кто твёрдо и уверенно стал на ноги. Люди, которые имеют слабость к нему, ценят традиции, семью. Когда же он неприятен, то это говорит о самолюбии и эгоизме, о том, что этот человек скрытен, с трудом идёт на откровенность.
Жёлтый - символизирует спокойствие, непринуждённость в отношениях с людьми, интеллигентность. Когда он любим, это означает общительность, любопытство, смелость, лёгкую приспособляемость и получение удовольствия от возможности нравиться и привлекать к себе людей. Когда же он неприятен, то речь идёт о человеке сосредоточенном, пессимистически настроенном, с которым трудно завязать знакомство.
Салатный - цвет мизантропов и циников. Нравится он только людям властным, которые стремятся навязать свою волю другим, но сами бояться действовать, дабы не попасть в затруднительное положение.
Розовый - это цвет жизни, всего живого, он говорит о необходимости любить и быть добрее. Те, кому он нравится, могут разволноваться по самому незначительному поводу. У людей прагматичных этот цвет вызывает раздражение.
Фиолетовый - говорит об очень большой эмоциональности, чувствительности, высокой духовности и деликатности. Когда он неприятен - это признак развитого чувства долга, желания жить только настоящим. Это типичный цвет гармонично развитых людей.
Синий - поскольку это цвет неба, то его обычно связывают с духовным возвышением человека, его чистотой. Если он нравится, это говорит о скромности и меланхолии. Такому человеку часто нужно отдыхать, он быстро и легко устаёт, ему крайне важно чувство уверенности, благожелательность окружающих. В неприятии этого цвета раскрывается человек, который хочет произвести впечатление, что может всё на свете. Но, в сущности, он - образец неуверенности и замкнутости. Безразличие к этому цвету говорит об известном легкомыслии в области чувств, хотя и скрытом под маской обходительности.
Зелёный - цвет природы, естества, самой жизни, весны. Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способа самоутверждения,т ак как это для него жизненно важно. Тот, кто его не любит, страшится житейских проблем, превратностей судьбы, вообще - всех трудностей.

Просмотров: 2175 | Добавил: emma | Дата: 29.06.2007 | Комментарии (5)

Меню сайта
Форма входа
ОпросИК
С каким танцем у тебя ассоциируется твоя жизнь?
Всего ответов: 11
Статистика


Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006