Суббота, 20.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Аватар - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
ОпросИК
Хорошие друзья:
Всего ответов: 13
Статистика
У Эльвинки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: emma  
Форум » Тестовый раздел » Интересненькое... » Аватар (- это лицо в сети Интернет.)
Аватар
emmaДата: Понедельник, 16.07.2007, 19:26 | Сообщение # 1
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
По натуре своей любя красивые картинки, никогда не задумывалась о том, какое значение они имеют для форума. Воспринимая их как праздничные разноцветные платья или маски, которые можно носить и менять по настроению, через которые можно выражать чувства, привлекать к себе внимание, пропагандировать, аватар является не только красивой картинкой, но универсальным средством упрощения общения в интернете.
Случалось ли вам заходить на новый форум и встречать уж знакомый ник? Аватар? Можете проверить сами, но уверяю вас, что вид знакомой картинки производит больший эффект, вызывает больше воспоминаний и ассоциаций, кажется, что встретил хорошего знакомого.
Так же, осваивая новый большой форум, чаще всего отслеживаешь не что в каком разделе, а автоматически ориентируясь на Аватары (не на Ники), изучаешь людей и пользователей, сначала форум окрашивается приятным ощущением от людей их особенностей, интересов, потом уже начинаешь разбираться в структуре форума.

Что такое Аватар, откуда он взялся? Аватар, слово часто употребляемое нами по одной из версии обозначает: воплощение индуистского божества в какое-либо существо. smile мистично, но вполне разумно smile Ведь подбираемый нами Аватар отражает владельца целиком или в частности, обычно в ней отражается внутренний мир или образ жизни или же настроение на данный момент.
Как они появились и хорошо ли это? Когда то когда мир был серым и безрадостным smile некоторые люди к сообщениям в сети стали приделывать маленькие сообщения- шутки (будущие подписи) Со временем это прижилось и стало очень распространено.

Сейчас возможность выразить себя в Интернете очень велика, можно использовать подпись и аватар, даже не один, а два, три одновременно. Видимо эта маленькая картинка не только модная фишка, но и необходимый элемент для общения в сети, так как количество и разнообразие аватаров развивается с каждым днем. Аватары существуют любые, даже на самый избирательный вкус, очень популярно использовать анимированные изображения, так же все чаще пользователи хотят иметь уникальные аватар, выполненный именно для них. Следствие появление множества мастерских по созданию аватар, например www.avapeople.com позволяющих создать аватар который отличит вас от всех других – сделает вас запоминающимся, бросающимся в глаза, цепляющим внимание, так что ваш пост прочтут просто из-за того, что картинка понравилась.

Однако все чаще можно встретить такие слова, как: «эти мельтешащие картинки меня раздражают, действуют на мои нервные окончание» (это про анимированные аватарки). Насколько же полезно и удобно использование этих маленьких картинок? Значение аватара - упростить идентификацию пользователя, повысить удобство интерфейса форума. Напрашивается аналогия с "иконками" Windows - ориентироваться в иконках с подписями приятней, чем просто в подписях. Так же и на форуме - когда я быстро просматриваю длинную дискуссию, мне сразу становится видно, сколько человек в ней участвуют и с какой частотой пишет каждый из них, это так же облегчает поиск нужного вам сообщения. На форуме каждому пользователю соответствует только один его аватар. Это и понятно - если аватар нужен для того, чтобы было легче отделить сообщения одного пользователя от других, то он должен быть уникальным (или хотя бы единственным для каждого пользователя). Это изображение помогает составить представление о человеке, иметь некоторый визуальный образ в голове, даже если никогда не встречался с ним в реальной жизни, а ведь это очень важно – так зрительная память у человека развита лучше всего, и нам требуется некий образ, чтобы чувствовать себя комфортно.

Иногда смена аватара вызывает чувства схожие с потерей хорошего друга, ведь этот образ очень сильно привязывается к нику и пользователю. Но менять аватар или нет, какую картинку использовать – дело индивидуальное, главное это то, что аватар - это очень удобная штука. Для пользователей это хороший способ выразить и выделить себя, осуществить мечты и фантазии, для администраторов и владельцев интернет ресурсов это очень удобный элемент упрощающий восприятие и привлекающий пользователей smile Так как все мы любим красивое и новое.


 
emmaДата: Понедельник, 16.07.2007, 19:29 | Сообщение # 2
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
Думаю, настала пора поговорить и про авики.

Кто какие авики предпочитает, и что символизирует Ваш аватар?


 
simpleДата: Вторник, 17.07.2007, 21:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (emma)
Кто какие авики предпочитает, и что символизирует Ваш аватар?

emma, сн мн кп сйлшсн' дгч, мн шш втрн кйдм! happy


Проблема в том, что, не рискуя, рискуешь в сто больше. © Йонг
"ТЫ лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало...."
Омар Хайям ™


 
emmaДата: Воскресенье, 22.07.2007, 20:47 | Сообщение # 4
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (simple)
emma, сн мн кп сйлшсн' дгч, мн шш втрн кйдм!

Ярар инде, кыланма!!!


 
emmaДата: Вторник, 07.08.2007, 18:13 | Сообщение # 5
Я ТуТ ГЛаВНая
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 30
Статус: Offline
Мне свой авик очень нравится. Месяц назад у меня точно такая же чёлочка была. А сейчас она чуть короче.

 
simpleДата: Пятница, 31.08.2007, 02:10 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (emma)
Думаю, настала пора поговорить и про авики

Нигэ берегез дэ солэп ж,ибэрергэ телэми? Э?


Проблема в том, что, не рискуя, рискуешь в сто больше. © Йонг
"ТЫ лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало...."
Омар Хайям ™


 
AngelДата: Пятница, 23.11.2007, 18:53 | Сообщение # 7
Фанатка футбола)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 21
Статус: Offline
Минем авикка карап Айзат :"жевачка куп чэйнэгэнгэ шундыйны куйган дип эйтер иде")))
а так я постоянно меняю свои аватарки




Сообщение отредактировал Angel - Пятница, 23.11.2007, 18:53
 
Форум » Тестовый раздел » Интересненькое... » Аватар (- это лицо в сети Интернет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
*ELVINA* MyCorp © 2007